Как заработать на интеллектуальных активах: в Цхинвале пройдет лекция известного юриста

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 апр – Sputnik, Нина Мохаммад. В Цхинвале пройдет лекция известного юриста-правозащитника, основателя Центра правовой защиты творческой индустрии "ArtLaw" Руслана Гацалова.
Мероприятие состоится в четверг, 11 апреля. Как отметил Гацалов в беседе с Sputnik, лекция "Коммерциализация эфемерности. Как заработать на интеллектуальной собственности" будет полезна каждому предпринимателю и пройдет в формате открытого диалога. Он поделится, как зарабатывать на интеллектуальной собственности (ИС), приводя примеры кейсов, когда компании получали больше прибыли на эфемерности, нежели на овеществленном объекте.
"Буду рассказывать о том, что такое интеллектуальная собственность, как ее определить в своей компании, какие это дает преимущества и, конечно же, как коммерциализировать интеллектуальную собственность", - пояснил Гацалов.
Открытие майнингового центра в Ленинградской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.04.2024
Депозиты, акции и криптовалюта: лучшие варианты инвестиций в России в 2024 году
По мнению юриста, тема ИС и создания рынка для того, чтобы ею управлять, особо актуальна для Южной Осетии.
"Парадоксально, что статус частично признанной республики в данном случае может играть на руку ее жителям, учитывая возможности создания рынка интеллектуальной собственности", - добавил он.
Эксперт встретится с общественностью Южной Осетии при содействии президента Алана Гаглоева и ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.
Лента новостей
0