Кадры затопленного Орска: более 2,4 тыс жилых домов и 3 тыс придомовых участков под водой

Подписаться
Более 2,4 тысячи жилых домов и 3 тысяч придомовых территорий подтоплены в Орске, пункты временного размещения организованы на 6,5 тысячи мест, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области России.
В пятницу, 5 апреля произошел прорыв дамбы, которая защищала оренбургский город Орск от реки Урал. В результате затопления в Орске погибли три человека.
Идет массовая эвакуация людей из района Старый город, где расположены несколько поселков, которые попали в зону затопления. Режим ЧС введен на всей территории области.

"Эвакуация продолжается. В городе организованы пункты временного размещения на 6500 мест. В каждом пункте временного размещения эвакуированных встречают психологи. Они оценивают эмоциональное состояние людей, помогают преодолеть стресс", - приводит слова губернатора Дениса Паслера его пресс-служба.

Глава региона добавил, что в Орске с подтопленной территории эвакуировано около 2 тысяч человек, а в пунктах временного размещения находятся 320 человек, в том числе 85 детей.
Уровень воды в реке Урал сейчас 855 см, в ночь он может достичь критической отметки, сообщил мэр Оренбурга Сергей Салмин. Он потребовал эвакуироваться жителям подтопленных домов, отказавшихся будут увозить принудительно при участии полиции.
Жители Орска поделились с РИА Новости кадрами жилых домов, по крышу ушедших под воду, и домашних животных, оставшихся на затопленных территориях.Также под водой оказались первые этажи двухэтажных коттеджей.
Лента новостей
0