Жительница Владикавказа, осквернившая могилы бойцов СВО, пойдет под суд

© Depositphotos.com / JanPietruszkaСудебный молоток и весы правосудия
Судебный молоток и весы правосудия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 апр – Sputnik. Жительница Владикавказа предстанет перед судом за осквернение могил участников специальной военной операции на Восточном кладбище в столице Северной Осетии, сообщает пресс-служба СУСК России по республике
Председатель СК России Александр Бастрыкин в феврале поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения могил участников СВО во Владикавказе и представить доклад о ходе расследования.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – отметили в региональном СУСК.

По данным оперативников, в начале февраля этого года 47-летняя местная жительница в состоянии алкогольного опьянения проникла на территорию "Аллеи героев" в Восточном кладбище города Владикавказа в надежде найти спиртное. Она разбросала венки и вазы с цветами, расположенные у могил участников специальной военной операции. Позже, изучив записи с камер видеонаблюдения, женщину задержали, в отношении нее завели уголовное дело.
Лента новостей
0