Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Спортсменки из Осетии завоевали медали всех достоинств на чемпионате РФ по вольной борьбе

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВольная борьба. Женщины. Архивное фото
Вольная борьба. Женщины. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2024
ЦХИНВАЛ, 4 апр – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские спортсменки завоевали шесть медалей на чемпионате России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, который завершился в Москве.
Олеся Гадзаонова стала победителем турнира в весовой категории до 46 кг. В финальном поединке она уверенно одолела спортсменку из Краснодарского края Диану Рыбченко (11:4).
В весе до 61 кг серебряным призером стала Амина Дзебоева. В схватке за "золото" она не смогла сломить сопротивление еще одной краснодарской спортсменки, Маргариты Куюмджян, уступив ей на туше.
В свою очередь, Каролина Маргиева (до 43 кг), Рохсана Марзоева (до 53 кг), Алина Бритаева (до 61 кг) и Илона Маргиева (до 65 кг) завоевали "бронзу" российского первенства.
Чемпионат России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет проходил в Москве 2-3 апреля. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из разных регионов страны.