В России с 1 апреля выросли социальные пенсии

© Sputnik / Максим БлиновИнформационный стенд в ПФР. Архивное фото
Информационный стенд в ПФР. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 апр - Sputnik. Социальные пенсии в России с 1 апреля вырастут на 7,5 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство страны.

"В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" правительство РФ постановляет: утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2024 года социальных пенсий в размере 1,075", - цитирует агентство постановление правительства РФ об утверждении коэффициента индексации.

По данным кабмина, это решение затронет более четырех миллионов человек. В бюджете Социального фонда на это предусмотрено почти 37,5 миллиардов рублей.
Купюры. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.01.2024
В Соцфонде рассказали, как изменятся выплаты жителям РФ в 2024 году
Социальные пенсии получают граждане, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии. Кроме того, эти выплаты положены людям с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца. В числе получателей находятся также военнослужащие и добровольцы, ставшие инвалидами из-за военной травмы, участники Великой Отечественной войны и граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф.
Лента новостей
0