Алибек Качмазов уступил в финале турнира ITF во Франции

© Photo : smotrim.ruАлибек Качмазов
Алибек Качмазов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.04.2024
ЦХИНВАЛ, 1 апр – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский теннисист Алибек Качмазов не смог одержать победу на турнире серии ITF M25 в Сен-Дизье (Франция).
В решающем матче соревнований Качмазов в трех сетах проиграл бельгийцу Готье Онклину.
Уверенно забрав первый сет, Алибек продолжил оказывать давление на своего соперника во второй партии, поведя со счетом 4:1, однако после этого он начал ошибаться, позволив Онклину вернуться в игру. Дело дошло до тай-брейка, где чуть удачливее был бельгийский теннисист. В третьем сете преимущество вновь было на стороне Качмазова, ему удалось повести с брейком (4:2), однако Онклин снова не сдался, сначала сравняв счет, а затем доведя матч до своей победы.
Итоговый счет матча – 3:6, 7:6, 7:5 в пользу бельгийца. Продолжительность встречи составила более двух с половиной часов.