"Алания" проиграла "Черноморцу" в 24-м туре Первой лиги

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкБолельщики ФК "Алания". Архивное фото
Болельщики ФК Алания. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2024
ЦХИНВАЛ, 31 мар – Sputnik, Олег Джагаев. Владикавказаская "Алания" в домашнем матче 24-го тура Первой лиги уступила "Черноморцу" из Новороссийска. Встреча, проходившая на "Ахмат-Арене" в Грозном, завершилась победой новороссийской команды со счетом 2:1.

На 34-й минуте матча владикавказцам удалось открыть счет, пенальти реализовал полузащитник Николай Гиоргобиани. Красно-желтые контролировали ход встречи, однако ошибка защитника команды Ибрагима Цаллагова привела к ответному мячу новороссийской команды на 73-й минуте. Дело шло к ничейному результату, однако на 91-й минуте владикавказцы пропустили еще один гол, который и поставил точку в матче.

После этого поражения "Алания" опустилась на седьмое место в турнирной таблице Первой лиги. В активе владикавказцев 36 очков, они на 6 баллов отстают от лидирующих в таблице подмосковных "Химок".

В следующем туре "Алания" на выезде сыграет с "Ленинградцем" из Санкт-Петербурга. Матч пройдет в следующую субботу, 6 апреля.