Южноосетинские шахматисты завоевали пять медалей на международном турнире "Черное и Белое"

© Федерация шахмат РЮОЮжноосетинские шахматисты завоевали пять медалей
Южноосетинские шахматисты завоевали пять медалей - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2024
ЦХИНВАЛ, 30 мар - Sputnik, Фатима Плиева. Южноосетинские шахматисты завоевали пять медалей разного достоинства на Международном детско-юношеском турнире "Черное и белое", сообщил Sputnik президент федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.
В турнире приняли участие более 60 шахматистов из Абхазии, России и Южной Осетии.
"Первое место завоевал шахматист из Южной Осетии Михаил Логачев, он набрал 9 баллов из 9 возможных. Бронзовая награда также едет в Южную Осетию: 12-летний Артур Джигкаев набрал 6,5 балла из возможных девяти", - сказал он.
В составе команды Южной Осетии на соревнованиях играли три девушки, и все они возвращаются с наградами турнира.
"Все заняли призовые места. Третье место среди девушек завоевала Алана Тибилова. Анна Тибилова и Валерия Ванеева получили золотую и серебряную медали соответственно среди девушек до 16 лет", - добавил собеседник агентства.
Шавлохов также от имени федерации шахмат выразил благодарность Сберегательному банку Южной Осетии и его директору Сослану Бекоеву за оказание финансовой помощи в поездке на турнир.
Соревнования по шахматам проходили в Гаграх 28 и 29 марта.