В Южной Осетии выявят самого сильного человека в республике

CC0 / Pxhere / Штанга, архивное фото
Штанга, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мар – Sputnik, Элина Габараева. Впервые в Южной Осетии пройдут соревнования на выявление сильнейшего человека в республике. Об этом Sputnik сообщил президент федерации пауэрлифтинга и силового экстрима Южной Осетии Леван Алборов.
По его словам, в рамках соревнования участники сразятся в различных дисциплинах, включая буксировку автомобиля весом 10-12 тонн, подъем природного камня на плечо весом 100-120 килограмм, фермерскую прогулку с весом по 100 килограмм в каждой руке (необходимо преодолеть дистанцию в 20 метров за минимальное время), а также испытание по переворачиванию огромных покрышек автомобиля.

"Наша цель - выявить самого сильного человека республики вне зависимости от возраста и веса. Это событие станет не только проверкой силы, но и праздником для всех жителей Южной Осетии, где каждый участник сможет продемонстрировать свою выносливость и мастерство", - отметил Леван Алборов.

© Sputnik / Natalia AiriyanЛеван Алборов
Леван Алборов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Леван Алборов
Соревнования по силовому экстриму пройдут 26 мая на городском стадионе.
Силовой экстрим представляет собой уникальный вид спорта, где атлеты соревнуются в нестандартных силовых упражнениях. Соревнования по этому виду спорта часто рассматриваются как зрелищное шоу, поскольку правила и задания определяются организаторами мероприятия. Основой силового экстрима являются силовые испытания, которые могут изменяться на каждом турнире.
Лента новостей
0