Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Патрушев: за терактом в "Крокус Сити Холле" стоит Украина

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мар - Sputnik. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что Украина стоит за терактом в "Крокус сити холле", сообщает РИА Новости.
"Конечно, Украина", - ответил Патрушев на вопрос журналистов о том, стоит ли за терактом Украина или запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В концертный зал ТЦ ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 139 человек.
Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы.
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Теракт в Подмосковье – операция Запада "под чужим флагом"
Лента новостей
0