ФСБ пресекла деятельность группировки коррупционеров в Минэкономразвития России

© Sputnik / Дмитрий МакеевБойцы спецназа ФСБ.
Бойцы спецназа ФСБ. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мар – Sputnik. ФСБ России разоблачила коррупционную группировку из числа высших должностных лиц Минэкономразвития и предпринимателей Ставропольского края, причастных к рейдерскому захвату и хищениям природного газа, сообщило РИА Новости.
По данным следствия, подозреваемые досрочно прекратили действие лицензии организации на добычу минеральной воды на одном из месторождений Ставропольского края для рейдерского захвата производственных мощностей " с целью получения сверхприбыли, а также совершали хищение природного газа в особо крупном размере у одной из нефтегазовых компаний региона.

"ФСБ РФ совместно с Министерством внутренних дел РФ выявлена и пресечена противоправная деятельность членов организованной группы из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края, причастных к совершению противоправных деяний экономической и коррупционной направленности", - говорится в сообщении.

В ходе обысков в Московском регионе и на Ставрополье у фигурантов изъяли наличные деньги, огнестрельное оружие, средства связи и автомобили премиум-класса.
В отношении задержанных возбудили уголовные дела, их заключили в СИЗО.
Бойцы спецназа ФСБ. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.12.2023
ФСБ России пресекла поставку в Евросоюз 673 кг кокаина на сумму до 6,5 млрд рублей
Лента новостей
0