В Северной Осетии сохраняется режим повышенной готовности до особого распоряжения

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСотрудники ОМОНа Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Сотрудники ОМОНа Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik. На всей территории Северной Осетии усиленные меры безопасности объектов инфраструктуры и мест массового скопления людей продлили до особого распоряжения, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Такое решение было принято в понедельник на еженедельном аппаратном совещании главы Северной Осетии Сергея Меняйло и правительства республики, начавшемся с минуты молчания в память о погибших во время теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта.

"МВД, МЧС и Рогвардия, еще раз определитесь с расчетом сил и средств, группами быстрого реагирования, в том числе и с маршрутами выдвижения. Исходя из произошедших событий, надо спланировать занятия и тренировки с администрациями и службами безопасности торговых центров по маршрутам эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. Все должно быть в соответствии с требованиями", – сказал Меняйло.

В республике и Владикавказе на въездах и выездах дежурят усиленные наряды полиции. Также на особом режиме работы находятся аварийные и другие службы жизнеобеспечения.
Центр помощи в БЦ Кубик для родственников погибших и пострадавших в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В больницах и стационарах после теракта в "Крокусе" остаются 97 человек
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. По данным Минздрава Подмосковья, в результате теракта пострадали 182 человека.
Президент России Владимир Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Сотрудник ГАИ на улице в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Силовики в Южной Осетии усилили бдительность после теракта в "Крокус Сити Холл"
Лента новостей
0