Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Симоньян предложила обязать владельцев ТЦ оплачивать вооруженную охрану

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян предложила обязать владельцев торговых центров платить за вооруженную охрану Росгвардии, сообщает РИА Новости.

"Пишут, что нельзя поставить у каждого торгового центра Росгвардию с автоматами. Что не хватает средств. У Росгвардии их и не должно на это хватать. А у владельцев ТЦ - вполне хватает. Нужно обязать ТЦ оплачивать эту услугу так же, как они обязаны оплачивать противопожарные системы, например. Сверхприбыли станут капелюшечку меньше, не очень даже заметно. Зато люди останутся живы, и следователь не придет", — отметила Симоньян.

Центр помощи в БЦ Кубик для родственников погибших и пострадавших в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В больницах и стационарах после теракта в "Крокусе" остаются 97 человек
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. По данным Минздрава Подмосковья, в результате теракта пострадали 182 человека.
Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны — они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с противоположной стороны подготовили "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы.
Лента новостей
0