Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Пережили как свою личную трагедию: осетины Москвы о помощи пострадавшим в "Крокусе"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik, Аманда Томаева. Представители Московской осетинской общины сдали кровь для пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом Sputnik рассказал председатель московской осетинской общины Алан Абаев.
"Люди хотят быть полезными, помочь хоть чем-то, в том числе и осетины: как молодежь, студенты, так и взрослое население. В этом ничего особенного нет. Мы те же самые граждане, москвичи, может быть, и не москвичи, которые временно живут в Москве. Люди, на самом деле, все пережили как свою личную трагедию, отозвались, возлагают цветы и сдают кровь", — сказал он.
По словам Абаева, желающих помочь обязывает не община, а личное желание.
"Мы ничего не организовываем и никого не обязываем. Это личное желание людей. Они просто идут туда, где есть пункты сдачи крови. Идут, сдают и лишний раз не хотят об этом говорить как о каком-то выдающемся действии. Это нормальная позиция нормального человека", — добавил он.
Центр помощи в БЦ Кубик для родственников погибших и пострадавших в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В больницах и стационарах после теракта в "Крокусе" остаются 97 человек
Лента новостей
0