В Южной Осетии после паводка восстанавливают переправу в Знаурском районе

© УПРДОР "Кавказ"На участке Транскама в Северной Осетии капитально отремонтируют противолавинную галерею
На участке Транскама в Северной Осетии капитально отремонтируют противолавинную галерею - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 мар – Sputnik, Фатима Плиева. Дорожные службы Южной Осетии восстанавливают временную переправу через реку, которую снесло во время паводка в селе Корнис Знаурского района Южной Осетии. По словам главы комитета автодорожного строительства Алана Габараева по дороге уже можно проехать.
Объездную дорогу проложили в прошлом году. На основной трассе по Инвестиционной программе социально-экономического развития Южной Осетии строится мост.
"По дороге уже можно проехать, но мы продолжаем работать на месте. Вместо двух труб мы уложили три, чтобы во время паводков пропускная способность увеличилась и переправа служила для жителей окрестных сел до ввода в эксплуатацию основного моста",- сказал Алан Габараев.
По словам председателя комитета автодорожного строительства, с прошлого года временную переправу уже несколько раз смывало паводками.
Строительство нового моста началось в прошлом году. Тогда же строители обустроили временную переправу. В настоящее время строительные работы по возведению нового находятся на завершающей стадии.

Дорога соединяет села района (Корнис, Цорбис, Сихиат и Алыгуат) с республиканской трассой Цхинвал-Знаур.
Лента новостей
0