В Южной Осетии вспахали 1,3 тысячи гектаров сельхозугодий -"Ирагропромсервис"

© Sputnik / Александр Поготов / Перейти в фотобанкВесенне-полевые работы в Ростовской области
Весенне-полевые работы в Ростовской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 мар — Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии в самом разгаре весенние полевые работы. Как рассказал Sputnik директор подведомственного Минсельхозу ГУП "Ирагропромсервис" Вахтанг Мамитов, начиная с начала года обработано уже 1301 гектар земли по всей республике.
Глава предприятия пояснил, что сейчас проводится вспашка сельхозугодий, затем планируется дискование и культивацию, после этого начнутся посевные работы.
"Основная работа по пахоте проведена в Ленингорском районе, где обработано более 634 гектаров, за ним следует Знаурский район с 426 гектарами, наименьшая площадь обработанной земли в Цхинвальском районе - 241 гектар", - сказал Мамитов.
Комбикорма. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Южноосетинский "Комплекс перерабатывающих производств" запустил выпуск комбикорма и муки
Он подчеркнул, что вся необходимая почвообрабатывающая техника была заранее подготовлена к началу весенних работ.
"В распоряжении "Ирагропромсервиса" имеются 25 единиц техники, которая занимается обработкой земель. Техосмотр техники российского производства проводится собственными силами, а для обслуживания двух импортных тракторов "Нью-Холланд", были привлечены специалисты из России", - уточнил собеседник агентства.
Мамитов также рассказал, что в апреле в Южную Осетию прибудут российские специалисты для проведения технического обслуживания зерноуборочных комбайнов и их подготовки к началу сезона уборки урожая.
Плантация спаржи в Северной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2024
Меняйло назвал сельское хозяйство одной из наиболее перспективных отраслей Северной Осетии
Лента новостей
0