Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Уголовное дело о теракте возбуждено после стрельбы в "Крокусе" - СК РФ

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 мар - Sputnik. Уголовное дело о теракте возбуждено после стрельбы в Подмосковном "Крокус сити холле", сообщил Следственный комитет России.
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы перед концертом музыкальной группы. Ведомство сообщило, что есть погибшие и пострадавшие. По данным ФСБ, специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры.
"ГСУ СК России возбуждено уголовное дело о теракте в Московской области. По факту происшествия в концертном зале "Крокус сити холл" Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "на место происшествия выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата СК России".
Лента новостей
0