Стартовал прием заявок на соискание государственной премии имени Коста Хетагурова

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРукопись
Рукопись  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 мар – Sputnik. В Северной Осетии объявили о приеме заявок на соискание государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы и искусства при Главе РСО – Алания. По словам зампредседателя комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Ольги Дзгоевой в 2024 году она будет вручена в день рождения Коста - 15 октября.
"К рассмотрению принимаются авторские произведения как отдельных авторов, так и авторских коллективов, которые внесли значительный вклад в художественную культуру Осетии и получили широкое общественное признание", – сказала она.
Журналисты из Южной Осетии стали лауреатами премии главы РСО-Алания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.01.2024
Журналисты из Южной Осетии стали лауреатами премии главы РСО-Алания
Важным условием является наличие опубликованных, исполненных, показанных или сооруженных произведений за последние два года - с 2022 по 2023 год.
"Выдвигать произведения на соискание премии могут органы исполнительной власти республики, органы местного самоуправления, творческие союзы, общественные объединения на научные и творческие организации, а также редакции газет и журналов, образовательные организации высшего образования", - сказала она.
Ольга Дзгоева уточнила, что подать материалы на рассмотрение в комиссию можно с 1 апреля по 31 мая текущего года.
Лента новостей
0