В Северной Осетии стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года РСО – Алания"

© Photo : Telegram / Сергей МеняйлоУрок в североосетинской школе
Урок в североосетинской школе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мар - Sputnik. Муниципальный этап конкурса "Педагог года РСО - Алания" стартовал в Северной Осетии, в этом году организаторы впервые объединили конкурсы "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагогический дебют", "Лучший учитель осетинского языка и литературы" и другие в один – региональный, сообщил глава республики Сергей Меняло.
Абсолютный победитель конкурса получит один миллион рублей, победители – по 200 тысяч рублей, а призеров ждет поощрение в размере 50 тысяч рублей, уточнил глава региона.
"Профессиональный конкурс - еще один стимул для наших преподавателей! Мы уже вернули выплаты за стаж, ввели надбавки для учителей-методистов и учителей-наставников, надбавку от главы. Особое внимание уделили молодым педагогам: теперь они получают доплаты в первые два года работы после окончания обучения. Работает программа "Земский учитель", - написал Меняйло в своем telegram-канале.
Он заверил, что власти республики будут и дальше поддерживать педагогов, ведь именно они воспитывают и закладывают фундаментальные знания в детей.
Меняйло заметил, что не раз говорил и подчеркнет еще раз: можно построить новую школу и оснастить ее самым современным оборудованием, но без квалифицированных и мотивированных кадров нельзя обойтись.
 Купюры. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2024
Меняйло поручил поощрить денежными выплатами победителей Всероссийской школьной олимпиады
Лента новостей
0