Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Олег Гаглоев о методических рекомендациях по справкам о доходах, расходах и имуществе

Олег Гаглоев о методических рекомендациях по справкам о доходах, расходах и имуществе
Подписаться
Минтруда Южной Осетии установил методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году. Об этом в эфире радио Sputnik заявил глава ведомства Олег Гаглоев.
По его словам, рекомендациям можно не следовать, но это зачастую приводит к запутанным ситуациям, когда гражданин неправильно заполняет справку и, как следствие, у проверяющих органов возникают вопросы.
"Если речь идет, например, о недвижимом имуществе, то кто-то недвижимость арендует, кто-то владеет на праве собственности, у кого-то совместно нажитое имущество. Все эти нюансы нужно правильно отражать в справках, поэтому как раз и потребовались рекомендации. Это именно рекомендации, потому что обязанность по заполнению справок исходит из действующего законодательства. Минтруд всего лишь разъясняет, рекомендует, каким образом заполнять эти справки", – сказал Гаглоев.
При этом есть перечень лиц, которые обязаны следовать данным рекомендациям - это члены правительства, государственные гражданские служащие, категории высшей группы должностей и так далее.
Подробнее об этом – в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.
Лента новостей
0