Заседание ЦИК России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2024
Выборы президента России - 2024
Президентские выборы в РФ назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня - 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата - Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Отражает картину в южноосетинском обществе: Вазагов об итогах выборов президента РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРабота информационного центра ЦИК РФ
Работа информационного центра ЦИК РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мар – Sputnik. Итоги выборов президента России в Южной Осетии можно назвать довольно предсказуемыми, победу с подавляющим преимуществом одержал Владимир Путин. Об этом Sputnik сказал начальник информационно-аналитического управления администрации президента РЮО Юрий Вазагов.
"По тем данным, которые у нас имеются сейчас, за него отдали голоса более 97% российских граждан, проживающих в республике. Это является отражением реальной картины в нашем обществе, где всегда очень высока поддержка политического курса Владимира Путина", – отметил он.
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России - 2024
Гаглоев поздравил Путина с блестящей победой на выборах президента России
По мнению Вазагова, выборы президента России в Южной Осетии прошли на достаточно высоком уровне.
"Избирательные участки проработали все эти 3 дня в рабочем режиме, без нарушений. Все те, кто хотел выполнить свой гражданский долг и отдать свой голос на выборах президента России, смогли это сделать. Были предусмотрены также меры и для тех, кто не мог прийти на участки. Так что, на мой взгляд, на территории Южной Осетии выборы президента России прошли очень успешно и на хорошем организационном уровне", – пояснил он.
Политолог подчеркнул, что южноосетинские избиратели, проголосовав за Путина, ожидают, что Россия продолжит свой курс относительно Южной Осетии, то есть, продолжит оказывать помощь в социально-экономическом развитии республики, поддерживать РЮО в вопросах безопасности.
Выборы Президента РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России - 2024
В Южной Осетии за Путина отдали голоса 97% избирателей
Лента новостей
0