Изменило весь мир: Цеков о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПатриотические акции в городах России
Патриотические акции в городах России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мар – Sputnik. Воссоединение Крыма с Россией 18 марта 2014 года в результате подписания соответствующего договора, явилось очень значимым событием как для крымчан и РФ, так и для всего мирового сообщества. Об этом Sputnik сказал сенатор Совета Федераций России от Крыма Сергей Цеков.
"То решение фактически изменило весь мир. Вся та дискуссия, которая идет в последние 10 лет касательно международных отношений и международного права, имеет свое начало с Дня воссоединения Крыма с Россией", – сказал он.
Митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2024
Гаглоев: роль воссоединения Крыма с Россией трудно переоценить
Цеков отметил, что Крым всегда стремился стать частью России.

"Мы на протяжении всех лет нашего нахождения в составе Украины, особенно независимой Украины с 1991 года, стремились в Россию, об этом свидетельствуют многочисленные социологические опросы, которые проводились в тот период. Более 2/3 крымчан всегда говорили, что Крыму было бы лучше с Россией. Все мы воспринимаем воссоединение Крыма с Россией как грандиозный праздник, как праздник справедливости и правды", – пояснил сенатор.

Цеков подчеркнул, что в настоящее время уровень доверия жителей Крыма к президенту России Владимиру Путину сохраняется очень высоким, что свидетельствует об очень хорошем отношении крымчан к главе государства. По его словам, Путин сыграл ключевую роль в воссоединении региона с Россией.
Лента новостей
0