Юные теннисисты из Южной Осетии стали призерами первенства СКФО

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНастольный теннис. Архивное фото.
Настольный теннис. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2024
ЦХИНВАЛ, 14 мар – Sputnik, Фатима Плиева. Теннисисты из Южной Осетии в составе команды Северной Осетии заняли третьи призовые места на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису, сообщил Sputnik тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.
Первенство СКФО по настольному теннису среди девушек и мальчиков до 16 лет и младше проходило с 9 по 14 марта в Кабардино-Балкарии.

"Наши воспитанники выступали за команды Северной Осетии. И парни, и девушки в командных соревнованиях заняли третьи места. За команду Серверной Осетии играли Балдан Дашиев, Ролани Кулешов из Южной Осетии. У девочек в команде выступали Майя Касрадзе, Ирина Цховребова, Алана Тедеева, Зарина Кулухова и Виктория Кулумбекова", - отметил тренер.

Олимпиада 2016. Настольный теннис. Женщины. Командное первенство. Второй день - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.02.2024
Теннисисты из Южной Осетии в составе команд Северной Осетии стали призерами СКФО
Помимо успехов в командном первенстве в личных соревнованиях хорошие результаты показали Зарина Кулухова и Майя Касрадзе.

"В личных соревнованиях во втором финале первое место заняла Зарина Кулухова, а в третьем финале лучшей была Майя Касрадзе", - сказал Джиоев.

Тренер отметил, что в настоящее время южноосетинская команда также готовится к следующим соревнованиям - первенству Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девушек до 14 лет.
Спортсменов подготовили тренеры: Мириан Джиоев, Лидия Остаева и Ирина Валиева, помощь в подготовке спортсменов на турнир оказали и другие наставники: Изетта и Лариса Касоевы, Аманда Кокоева и Максим Ведмедеря.