Поднял боевой дух: осетинский боксер передал гонорар от поединка батальону "Шторм Осетия"

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащий из Северной Осетии в зоне специальной военной операции. Архивное фото
Военнослужащий из Северной Осетии в зоне специальной военной операции. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 мар – Sputnik, Аманда Томаева. Осетинский боксер Алан Абаев передал весь свой гонорар от поединка бойцам батальона "Шторм Осетия", сражающимся в зоне проведения спецоперации.
"Хочу эту победу посвятить всем, кто участвует в СВО, кто до сих пор там находится. А также хочу передать полностью гонорар, который я получил в этом бою, батальону "Шторм Осетия". Думаю, там это будет нужнее", — сказал боец во время своего обращения после поединка.
В беседе со Sputnik один из бойцов батальона "Шторм Осетия" Денис Плиев отметил, что Абаев приехал в зону СВО и лично передал выигрыш батальону.
"Он сдержал свое слово и передал свой гонорар. Эти деньги будут потрачены на приобретение средств связи и на другие необходимые расходы", — сказал он.
Плиев подчеркнул, что боксер Алан Абаев стал первым спортсменом, который приехал в зону боевых действий и лично поддержал бойцов.
"Он увиделся с ребятами, поддержал и морально, и денежными средствами. Но, конечно же, важно, что он приехал, показал себя и поднял боевой дух бойцов. От лица всего батальона хотим еще раз выразить благодарность не только ему, но и его наставникам", — сказал он.
Боец батальона добавил, что настрой всех бойцов "Шторм Осетия" на самом высшем уровне, как и боевая подготовка и оснащение.
Центр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2024
Бойцы отряда "Алания" уничтожают позиции ВСУ на ореховском направлении
Лента новостей
0