Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Как Северной Осетии сохранить большой турпоток?

Как Северной Осетии сохранить большой турпоток?
Подписаться
Северная Осетия остается востребованным регионом для туризма. Как отметил в беседе с радио Sputnik вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян, у республики есть три привлекающих гостей фактора.
"Это природа, люди и вкусная еда. Эти три фактора остаются неизменными. Гости приезжают любоваться природой, покушать осетинских пирогов и испытать осетинское гостеприимство. Но людям надо где-то жить. Северной Осетии надо развивать отельную сферу. В регионе катастрофически мало отелей за пределами Владикавказа. Если в городе относительно все хорошо, преобладают две-три звезды, но все же катастрофическая нехватка отелей четыре-пять звезд. Смело можно строить пять больших отелей на 100 номеров и все они будут заполнены", - сказал он.
Мкртчян отметил нехватку гостиничной инфраструктуры в районах Северной Осетии. Так эксперт отметил отсутствие в Цейском ущелье крупных отелей с 40 или 50 номерами. Помимо этого, он призвал североосетинских предпринимателей смело инвестировать в строительство гостиниц, отметив, что в регионе смело можно строить несколько десятков отелей.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0