Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Солист ансамбля "Алан" Сослан Мамиев был награжден медалью "Во славу Осетии"

Солист ансамбля «Алан» Сослан Мамиев был награжден медалью «Во славу Осетии»
Подписаться
Государственный академический ансамбль танца "Алан" отметил свой 85-летний юбилей в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В.В. Тхапсаева. Во время торжественного мероприятия глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло наградил артистов ансамбля, среди них и солист Сослан Мамиев, который был награжден медалью "Во Славу Осетии" за большой вклад в развитие хореографического искусства и высокое исполнительское мастерство.
"Конечно, для любого артиста — это особенный юбилей, тем более юбилей бывает, как все знают, не каждый год. А про медаль я, если честно, не знал. Эту награду не всем дают, и мне о ней сказали прямо перед выходом. И я, конечно, как и все нормальные люди, переживал, так как на концерте присутствовало очень много людей. Но все прошло на высшем уровне", — рассказал солист ансамбля Сослан Мамиев.
Он поделился, что посвятил работе в ансамбле более 18 лет, а до этого танцевал в южноосетинском ансамбле "Симд" около шести лет. Артист отметил значимость юбилея для всего ансамбля "Алан".
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0