Путин: Запад бессилен перед единством российского народа

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 мар – Sputnik. Западные страны после начала специальной военной операции на Украине хотели покончить с Россией, однако столкнулись с бессилием перед единством российского народа, устойчивостью российской финансово-экономической системы и растущими возможностями Вооруженных сил, заявил президент Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости.
По мнению Путина, западные элиты не хотят иметь по соседству такую огромную страну и думают о том, что ее было бы лучше разделить на части. Они полагали, что после начала спецоперации им удастся покончить с Россией с помощью санкций, западного оружия и руками украинских националистов.
"Отсюда и пошел лозунг — нанести России стратегическое поражение на поле боя. Но позднее пришло осознание того, что это маловероятно, а еще позже — что это невозможно. И пришло понимание, что вместо стратегического поражения они сталкиваются с бессилием, с которым столкнулись. Причем с бессилием, несмотря на то, что они полагались на мощь всесильных Соединенных Штатов. Столкнулись с бессилием перед единством российского народа, перед фундаментальными основами российской финансово-экономической системы, устойчивостью ее и перед растущими возможностями Вооруженных сил Российской Федерации", — подчеркнул российский лидер.
Путин ранее не раз отмечал, что Москва стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. В то же время правители западных стран настаивают на необходимости продолжать боевые действия, наращивают поставки вооружений и готовят бойцов ВСУ на своих территориях.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.02.2024
Путин: мы все сможем и преодолеем вместе
Лента новостей
0