Новые протесты на Украине вряд ли приведут к смене власти в стране – эксперт

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкАкции к 5-летию начала событий на киевском Майдане
Акции к 5-летию начала событий на киевском Майдане - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 мар – Sputnik. На Украине уже начался новый Майдан, однако эти протесты скорее всего не приведут к смене власти в стране. Об этом Sputnik сказал доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.
"Предыдущие Майданы основывались на денежных вливаниях, в них участвовали спецслужбы других государств. Сейчас же ничего подобного не наблюдается. Изощренная карательная система, которая сейчас существует, просто не позволит этим протестам перерасти в какое-то серьезное движение", – сказал он.
Площадь Независимости в Киеве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2024
Экс-премьер Азаров: за десять лет после Евромайдана Украина деградировала и разрушилась
Перенджиев отметил, что экс-главком ВСУ Украины Валерий Залужный в настоящее время превращается в некий механизм взаимодействия между Киевом и Лондоном.
"Мы знаем, что Великобритания очень активно содействует вооруженным силам Украины в ее агрессивных действиях против России, и Залужный становится неким связующим звеном в этом процессе. Его не просто так убрали с территории Украины, Киевом он рассматривался как определенный вызов. А сейчас, находясь в Лондоне, Залужный четко занят работой на поддержку киевского режима. Кроме того, там он находится под пристальным присмотром спецслужб Великобритании. То есть, в этих условиях Залужный более полезен властям Украины", – пояснил эксперт.
Перенджиев добавил, что в ближайшем будущем ситуация для Украины не изменится, будет происходить постепенное перемалывание совместных войск Украины и Запада.
Лента новостей
0