Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Эксперт о том, стоит ли Южной Осетии опасаться "второго фронта"

Эксперт о том, стоит ли Южной Осетии опасаться "второго фронта"
Подписаться
Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия "второго фронта" против России, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Гарибашвили.
По словам эксперта по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислава Тарасова, заявление Гарибашвили отражает то, чего в действительности опасается Грузия.
"На Грузию оказывается давление со стороны Запада. Им поставили условия: если вы хотите получить какие-то преференции, то должны вести более активную позицию по отношению к России. В данном случае это радикальное заявление Гарибашвили, которое имеет упредительный характер. Но оно все же словесное, потому что к практическим подходам для осложнения отношений с Россией Грузия не готова и не пойдет на это", - сказал он.
Тарасов подчеркнул, что в условиях укрепления положения России на постсоветском пространстве "разыгрывать российскую карту" на Закавказье берется только премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Остальные играют в игру, позволяющую им выждать время и переждать цунами, которое идет со стороны Запада. <...> Наиболее реально в Закавказье осложнение отношений не между Грузией и Осетией, а между Азербайджаном и Арменией", - добавил он.
Подробнее - в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.
Лента новостей
0