Мариинка и Большой во главе с Гергиевым представят концерт к 185-летию Мусоргского

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПраздничный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры
Праздничный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 мар – Sputnik. Артисты Мариинского и Большого театров во главе с Валерием Гергиевым представят в конце марта совместный концерт на музыкальном фестивале в честь великого русского композитора Модеста Мусоргского в его родном городе, сообщила пресс-служба Мариинского театра.

"24 и 25 марта в Пскове, на родине Модеста Петровича Мусоргского, в рамках масштабного музыкального фестиваля "Гений места" пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 185-летию со дня рождения композитора. В исполнении солистов оперы Мариинского и Большого театров, хора и объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого прозвучит "Хованщина", а также состоятся три концерта. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев", - говорится в тексте.

Отмечается, что мероприятия в рамках фестиваля станут центральными.
© Photo : Пресс-служба Мариинского театраК 185-летию со дня рождения композитора Модеста Мусоргского.
К 185-летию со дня рождения композитора Модеста Мусоргского. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2024
К 185-летию со дня рождения композитора Модеста Мусоргского.
Артисты Мариинского театра в Пскове выступают регулярно и пользуются большим интересом со стороны публики. В прошлом году в исполнении оперных певцов Мариинки в Псковском кремле звучала опера Мусоргского "Борис Годунов".
Фестиваль "Гений места" проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в пяти городах: Тихвин, Псков, Воткинск, Смоленск и Ломоносов.
Лента новостей
0