В России создают новые особые экономические зоны

© Sputnik / Viktor TolochkoДом Правительства Российской Федерации
Дом Правительства Российской Федерации  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 мар – Sputnik. В России планируют создать три новые особые экономические зоны в Мордовии, Ростовской и Тверской областях, постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщило в субботу РИА Новости.
Как отметили в правительстве, в стране, помимо действующих, продолжают создавать новые территорий с особыми условиями ведения бизнеса, чтобы инвесторы на льготных условиях могли реализовывать важные для развития экономики проекты.
Международный валютный фонд - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
Россия удивила силой своего экономического роста в условиях санкций - МВФ
Так, согласно проекту, в Мордовии в городе Саранске не менее шести фирм будут специализироваться на выпуске стройматериалов, электрооборудования, электронных и оптических изделий, химической продукции, а также машиностроении.
В Ростовской области будут реализовывать проекты по производству прицепной и полуприцепной техники, промышленного холодильного оборудования, а также построят комплекс по сжижению природного газа, завод оборудования для очистных сооружений, химический завод, выпускающий синтетические смолы и защитно-декоративные материалы.
В Тверской области займутся производством полиэтиленовых труб, обработкой листового металла, созданием отечественных канатных дорог. Также планируется наладить изготовление сухих строительных смесей, запустить производство бетонных и полимерных конструкций для транспортной отрасли. Одна из компаний собирается расширить мощности по выпуску кондитерской продукции.
Особые экономические зоны в России создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры.
Монеты и банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2024
Депутат: санкции привели к тому, что экономика РФ стала номером один в Европе
Лента новостей
0