Борцы вольного стиля из Южной Осетии стали победителями Кубка России среди мастеров ковра

© Sputnik / Александр Сухов / Перейти в фотобанкСудья на турнире по вольной борьбе. Архивное фото.
Судья на турнире по вольной борьбе. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2024
ЦХИНВАЛ, 9 мар – Sputnik. Борцы вольного стиля из Южной Осетии Алан Зассеев и Петр Кесаев стали победителями Кубка России среди мастеров ковра в Оренбурге, сообщил комитет по молодежной политике и спорту республики.
Зассеев боролся в дивизионе "А" в весовой категорий до 88 килограммов и в первой схватке с разгромным счетом 7:0 одолел представителя Дагестана, а в полуфинале досрочно обыграл представителя Тывы – 11:1.
"В финале ему противостоял один из главных фаворитов турнира, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион России Валерий Голубков из Новосибирской области. Встреча получилась напряженной, но и тут представитель Южной Осетии оказался сильнее со счетом 4:1 и стал победителем соревнований", - отметили в Молодежке.
Соревнования по вольной борьбе. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2024
Два золота, серебро и бронзу выиграли южноосетинские борцы в Кисловодске
Там добавили, что таким образом Зассеев сделал себе подарок на день рождения, 8 марта ему исполнилось 39 лет.

"Петр Кесаев выступал в дивизионе "Ф" в весовой категорий до 88 килограммов. Спортсмен в первой схватке положил на лопатки представителя Чечни, а в финале со счетом 9:1 победил дагестанского борца", - сообщили в комитете по спорту.

В прошлом году Алан Зассев стал чемпионом России и бронзовым призером чемпионата мира среди мастеров ковра, а Петр Кесаев на чемпионате России среди мастеров ковра завоевал серебряную награду.