Северная Осетия приглашает москвичей и туристов со всей России

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВид на Храм Христа Спасителя
Вид на Храм Христа Спасителя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 мар – Sputnik. Порядка 300 баннеров разместят на улицах Москвы, приглашающие москвичей и туристов со всей России посетить Владикавказ и Северную Осетию, сообщила пресс-служба АМС Владикавказа.
Как отметили в мэрии, проект североосетинского предпринимателя Пааты Алборова, реализуется при поддержке администрации города Владикавказа, АМС Алагирского района, администрации Алагирского городского поселения и приурочен к празднованию трех значимых дат - 240-летию основания Владикавказа, 250-летию добровольного присоединения Осетии к России и 100-летию образования СОАССР.
"Более 150 баннеров уже размещено во всех районах Москвы, в ближайшее время появится еще столько же. На рекламных щитах живописные виды Владикавказа, Фиагдона, Цея. На баннере, приглашающем посетить столицу республики, уже ставшая визитной карточкой Владикавказа панорама и надпись: "Город солнца и гор"", - отметили в пресс-службе.
© Photo : Пресс-служба АМС г. ВладикавказаБаннер на улицах Москвы
Баннер на улицах Москвы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
Баннер на улицах Москвы
По словам самого автора проекта, в юбилейный год особенно важно поведать об Осетии и пригласить туристов посетить республику и ее столицу.
"Это проект социальной и туристической направленности. На баннерах также размещены адреса сайта и telegram-канала, перейдя по которым желающие смогут детально ознакомиться с достопримечательностями Осетии, определиться куда именно хотели бы отправиться", - сказал он.
Алборов добавил, что акция продлится до конца года, а изображения на баннерах будут постепенно обновляться и дополняться.
Международный аэропорт Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Аэропорт "Владикавказ" признали лучшим в категории до миллиона пассажиров в год
Лента новостей
0