Команда Владикавказа прошла в финал Всероссийской олимпиады школьников по программированию

© Photo : Пресс-служба главы и правительства Северной ОсетииОбъединенная команда учащихся центра цифрового образования "IT-кубе" и РФМЛИ Северной Осетии
Объединенная команда учащихся центра цифрового образования IT-кубе и РФМЛИ Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 мар – Sputnik. Объединенная команда учащихся центра цифрового образования "IT-куб" и РФМЛИ Северной Осетии впервые попала в финал всероссийской командной олимпиады школьников по программированию для учащихся 5 - 8 классов, сообщила пресс-служба министерства образования и науки РСО-Алания.
Как отметила педагог центра "IT-куб" Мария Макаренко, восьмиклассники Мамсуров Абисал, Тагиров Керим и Темираев Сергей заняла в общем рейтинге 40-е место из более 350 команд - участников олимпиады и приглашены на очный этап олимпиады. Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводится ежегодно.
"Но поскольку там очень сложные задачи, школа Летово уже в третий раз проводит олимпиаду Junior для учащихся 5 - 8 классов. В этом году Осетию представляли три команды, что для нас уже рекорд. Впервые команда Осетии попала в финал ВКОШП.Junior", - сказала она.
Центр цифрового образования "IT-куб" создан на базе гимназии "Диалог" по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта "Образование" в 2020 году. В Центре школьники обучаются программированию на Python, робототехнике, 3D-моделированию, системному администрированию и многим другим направлениям.
 Купюры. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2024
Меняйло поручил поощрить денежными выплатами победителей Всероссийской школьной олимпиады
Лента новостей
0