Добровольцы отряда "Алания" используют новые модификации БПЛА на ореховском направлении

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкШкола БПЛА спецназа "Ахмат" в зоне СВО
Школа БПЛА спецназа Ахмат в зоне СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мар – Sputnik. Боец добровольческого подразделения "Алания" с позывным "Кот" рассказал РИА Новости, что специалисты лаборатории по модификации и созданию беспилотных летательных аппаратов разработали новую модификацию ударного БПЛА, которую бойцы применили на ореховском направлении в Запорожской области.
По его словам, на данный момент бойцы отряда "Алания" в районе Орехово успешно применили более трехсот ударных дронов изготовленных и модифицированных специалистами батальона.

"Мы открыли здесь лабораторию по модификации, созданию, разработке БПЛА. Нам привозят штатные коптеры, мы их модифицируем, тестируем, как у нас работает аппаратура, дальше мы передаем коптеры нашим солдатам... У нас есть "Джамбо" (боец отряда - ред.) - совсем недавно поехал, с новой модификацией отработал. Все получилось, результат есть. Мы подавили вражеский БПЛА и сейчас изучаем его, чтобы найти способы обойти существующие модификации и усовершенствовать свои коптеры", - сказал доброволец.

Эксперты добровольческого подразделения "Алания" отмечают значительный прогресс в разработке и применении беспилотных летательных аппаратов в армии России, что существенно улучшает возможности воздушной разведки и нанесения точных ударов по противнику.
Центр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2024
Бойцы отряда "Алания" уничтожают позиции ВСУ на ореховском направлении
Лента новостей
0