Инал Тасоев завоевал "бронзу" на этапе "Большого шлема" по дзюдо в Ташкенте

Инал Тасоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2024
ЦХИНВАЛ, 3 мар – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский дзюдоист Инал Тасоев стал бронзовым призером турнира серии "Большого шлема", который прошел в Ташкенте (Узбекистан).

Тасоев стал третьим в весовой категории свыше 100 кг. В поединке за "бронзу" он одолел хозяина ковра Шахруха Бахтиерова, проведя в течение 15 секунд два приема на "ваза-ари", которые и принесли уроженцу Владикавказа итоговую победу.

Другой спортсменке из Осетии, Мадине Таймазовой, не удалось стать призером соревнований. В поединке за третье место в весе до 70 кг она уступила японке Саки Ниидзоэ.

"Большой шлем" – это серия международных турниров по дзюдо, которые проводятся в рамках Мирового тура МФД (Международной федерации дзюдо). Этап в Ташкенте стал третьим в этом году, на нем выступило 495 дзюдоистов из 64 стран.