В ЛНР задержали двух украинских шпионов

© Sputnik / Дмитрий МакеевБойцы спецназа ФСБ.
Бойцы спецназа ФСБ. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 фев - Sputnik. Сотрудники управления ФСБ России задержали двух жителей Луганской Народной Республики за сбор данных о российских военных, местах их дислокации и передаче данной информации в СБУ и ВСУ, сообщило РИА Новости со ссылкой на региональное управление службы.
"УФСБ России по Луганской Народной Республике пресечена противоправная деятельность двух граждан Украины, действовавших в интересах иностранного государства", - сообщили в ведомстве.
Утверждается, что задержанные собирали сведения о местах дислокации личного состава и военной техники ВС РФ в зоне спецоперации.
"Полученные данные в целях обеспечения командования ВСУ разведданными для использования против безопасности и ВС РФ один из фигурантов передавал лицам, действовавшим в интересах Службы безопасности Украины, вторая – представителям вооруженных формирований Украины", - дополнили в региональном управлении ФСБ.
Уточняется, что в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "Шпионаж". Ведется следствие.
Сотрудники ФСБ РФ задерживают гражданина Украины, планировавшего теракт в Запорожской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2024
В Запорожской области России предотвратили теракт украинских спецслужб с химоружием
Лента новостей
0