Осетинский театр представит в Цхинвале спектакль "Овод"

© Sputnik / Наталья АйриянГосударственный драматический театр им. Коста Хетагурова
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 янв – Sputnik, Фатима Плиева. Северо-Осетинский государственный академический театр имени Владимира Тхапсаева в четверг покажет на югоосетинской сцене спектакль "Овод", сообщил Sputnik художественный руководитель театра, сыгравший в постановке одну из главных ролей Гиви Валиев.
В Цхинвале постановки Осетинского театра Северной Осетии традиционно пользуются популярностью, билеты на сегодняшний показ уже все распроданы.
"Овод - это мировая драматургия, одна из самых популярных и любимых сюжетов многих поколений. Это один из топовых спектаклей Осетинского театра, мы собираем аншлаги. Зная, что в Южной Осетии интеллигентный зритель, воспитанный на хорошей драматургии, я думаю, что им будет интересно", - сказал Валиев.
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2024
Североосетинский театр покажет в Цхинвале спектакль "Овод"
По его словам, еще в студенчестве он мечтал воплотить на сцене образ Артуро Бертона, сегодня он будет играть уже повзрослевшего главного героя.
"Когда я был намного моложе, я мечтал сыграть Артуро, когда я повзрослел - я играю его "вторую часть" - его возвращение - Ривареса", - добавил Валиев.
Спектакль "Овод", основанный на произведении Этель Лилиан Войнич, на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра имени Владимира Тхапсаева поставил молодой режиссер Эльдар Трамов. Его премьера во Владикавказе прошла осенью прошлого года.
Лента новостей
0