Заур Беслекоев и Алан Тотров стали чемпионами России по греко-римской борьбе до 21 года

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСудья на соревнованиях по самбо. Архивное фото
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2024
ЦХИНВАЛ, 28 фев – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские борцы греко-римского стиля Заур Беслекоев и Алан Тотров завоевали золотые медали на чемпионате России среди спортсменов не старше 21 года, который проходит в Омске.
Беслекоев стал сильнейшим в весовой категории до 72 кг. В схватке за "золото" он одолел краснодарского борца Назара Берковского со счетом 12:7.
Тотров поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 82 кг. В финале в напряженном поединке он оказался сильнее дагестанца Заура Шангереева.
Кроме того, еще один осетинский борец, Сослан Валиев завоевал "бронзу" ЧР, став третьим в весовой категории до 55 кг.