Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Элемент предвыборной гонки: эксперт о возможном импичменте Джо Байдена

Элемент предвыборной гонки: эксперт о возможном импичменте Джо Байдена
Подписаться
Член палаты представителей США Кен Бак заявил о намерении внести на рассмотрение резолюцию, призывающую правительство воспользоваться 25-й поправкой к конституции и отстранить от власти президента Джо Байдена. В беседе с радио Sputnik руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров прокомментировал перспективы импичмента Байдена.
"Это элемент предвыборной борьбы, и в ответ на действия против Трампа его сторонники, в той степени, в какой их можно назвать аналогичными, пытаются применить и против Байдена. То есть, мы знаем об уголовном преследовании Трампа, а попытки импичмента Байдена, являются ответом его противников. Вот так можно рассматривать подобного рода заявления, подобного рода предложения", - сказал Шатров.
Он отметил, что заканчивается срок президентства Байдена, и возможность проведения импичмента маловероятна. Скоро пройдут выборы, и там будет возможность сменить руководителя страны. И все же, если такое произойдет, то будет переход власти к вице-президенту, который ничего не поменяет в политике США, и претензии республиканцев останутся.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0