Эксперты-медики приступили к серии сложных операций в детской больнице в Цхинвале

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОперационная. Архивное фото
Операционная. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 фев – Sputnik. Травматолог-ортопед высшей квалификации и кандидат медицинских наук Георгий Чибиров вместе с кардиохирургом Зазой Хугаевым, начали оперативное лечение в республиканской детской больнице.
Как сообщает пресс-служба Минздрава Южной Осетии, в понедельник приглашенные эксперты успешно провели две высокосложные операции для пятилетнего ребенка с диагнозом ДЦП и шестнадцатилетней девушки, пострадавшей в аварии.
Детская поликлиника РММЦ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.01.2024
Российский травматолог-нейроортопед провел сложные операции детям в Цхинвале
В общей сложности, на безвозмездной основе, будет выполнено 15 хирургических операций для детей, страдающих от ДЦП, генетических нарушений, послетравматических осложнений нижних конечностей и идиопатических деформаций.
"Мне ассистирует мой друг и профессиональный коллега, кардиохирург Заза Хугаев. Во вторник запланировано выполнение четырех операций. За неделю планируется лечение 15 детей", - делится Чибиров, который во время предыдущего визита в республику оказал консультативную помощь более чем 30 юным пациентам.
Кроме того Чибиров, проведет консультации для ортопедических пациентов. Чтобы записаться на прием к Георгию Чибирову и Зазе Хугаеву, пациенты приехали в республику из Ставрополя, Краснодара и Чечни.
В Минздраве добавили, что приезд специалистов в Южную Осетию состоялся по приглашению министра здравоохранения и социального развития Томаса Джигкаева.
Лента новостей
0