Рукоборец Арсен Хабалов третий раз подряд побеждает на соревнованиях "Вершина 20"

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОАрсен Хабалов
Арсен Хабалов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.02.2024
ЦХИНВАЛ, 25 фев – Sputnik, Фатима Плиева. Рукоборец из Южной Осетии Арсен Хабалов в третий раз стал победителем профессионального турнира по армрестлингу "Вершина 20", сообщил Sputnik наставник спортсмена Валерий Джиоев.
"На турнире "Вершина 20" наш спортсмен одолел опытного армрестлера из Калужской области, кандидата в мастера спорта Сергея Степаненко, который был более чем на 10 килограммов тяжелее его. Но Арсен победил со счетом 4:1. Это третья его победа на этом турнире", — отметил тренер.
По его словам, на турнире "Вершина" могут выступать только титулованные спортсмены, которые становились победителями или призерами чемпионата России.
Арсен Хабалов является одним из самых титулованных действующих армрестлеров Южной Осетии, он — чемпион первенств мира и Европы, а также двукратный победитель чемпионата России.