Вольники из Осетии завоевали шесть медалей не первенстве СКФО

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСудья на соревнованиях по самбо. Архивное фото
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2024
ЦХИНВАЛ, 24 фев – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские борцы вольного стиля завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), который прошел в Нальчике.
Алан Найфонов стал сильнейшим в весовой категории до 86 кг. В финале турнира он одолел чеченского борца Абдуллу Цацаева со счетом 6:5.
Другой осетинский вольник Ислам Зекеев стал серебряным призером первенства в весе до 70 кг. В решающем поединке он не смог сломить сопротивление дагестанца Абудауда Ибрагимова, уступив ему на туше.
Такая же участь постигла и Ацамаза Теблоева (до 125 кг). В битве за "золото" турнира он также уступил представителю Дагестана – Умару Исраилову.
"Бронзу" чемпионата СКФО завоевали Александр Сабанов (до 65 кг), Азамат Хадзарагов (до 86 кг) и Ирбег Тавгазов (до 97 кг).