Ученики Цхинвальской школы-интерната стали призерами всероссийского конкурса

© Photo : Из архива М.БибиловойУченики Цхинвальской школы-интерната стали призерами всероссийского конкурса
Ученики Цхинвальской школы-интерната стали призерами всероссийского конкурса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 фев - Sputnik, Элина Габараева. Воспитанники коррекционных классов Цхинвальской школы-интерната показали выдающиеся результаты в области изобразительного искусства на Всероссийском детском конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества. Об этом Sputnik рассказала педагог по психокоррекции и изобразительной деятельности Мальвина Бибилова. Конкурс стал для ребят возможностью проявить талант и представить свои работы на общероссийской арене.
"Тема защиты родины является особенно актуальной и значимой в современном мире. Учащиеся школы-интерната успешно воплотили свои творческие идеи, приняв участие в конкурсе. Работы юных художников из Южной Осетии были оценены жюри, и результаты порадовали – вторые и третьи места были завоеваны нашими детьми", - сказала она.
По ее словам, участие детей из коррекционных классов в таких мероприятиях - важный шаг в их социализации и развитии. "Я, как педагог, делаю все для того, чтобы они вовлекались как в городские, так и во всероссийские мероприятия, посвященные изобразительному искусству, где мы часто занимаем призовые места", - уточнила она.
В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования без предварительного отбора. На конкурс представлялись рисунки и поделки в любых техниках, соответствующие теме конкурса - Дню защитника Отечества.
Лента новостей
0