Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Восток - дело тонкое: эксперт о секретных переговорах США и Ирана

Восток - дело тонкое: эксперт о секретных переговорах США и Ирана
Подписаться
Состоялись секретные переговоры между официальными лицами США, Ирака и Ирана с целью "предотвращения прямой конфронтации и широкомасштабного конфликта на Ближнем Востоке", сообщают Washington Post и агентство Reuters. В беседе с радио Sputnik эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов прокомментировал секретные переговоры между странами.
"Сейчас, когда началась война между Израилем и ХАМАС, есть утечки информационные о том, что ведутся переговоры между Ираном и США, касающиеся поведения Хезболлах, реакции на отдельные нападения, которые организовывают прокси группы на американские военные базы в Ираке, в Сирии. Стороны обсуждают хуситскую проблему. Утечку, стали давать американцы, и Иран вынужден иногда признавать это. Особенно, когда был теракт в Германии, взорвали газопроводы. Тогда американцы открыто говорили, что они по линии разведки, оказывается, передавали Ирану информацию, тем самым как бы оглашая факт, что между разведкой всегда существовало взаимодействие", - сказал Тарасов.
Он отметил, что Иран не желает ввязываться в большую ближневосточную войну, отказываясь от поддержки ХАМАС и Хехболлах, не дает им слиться в одну организацию. Восток-дело тонкое.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0