Во Владикавказе открылись бесплатные центры по подготовке к ЕГЭ

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ. Архивное фото
Сдача ЕГЭ. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 фкв - Sputnik. В столице Северной Осетии открылись бесплатные центры по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ), сообщил в своем Telegram-канале глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.
Центры призваны помочь ученикам городских школ, показавших невысокие результаты по итогам государственной итоговой аттестации, всего таких школ 13, пояснил мэр города.

"Было принято решение о создании групп по подготовке к ЕГЭ, чтобы старшеклассники из этих школ могли дополнительно заниматься с педагогами и повысить итоговые баллы", - отметил глава АМС.

Учебники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2024
Родной язык им нужен: автор "Дзурам иронау" рассказала о своем проекте
Центры будут работать в трех школах: №26, №29 и №39, учебные заведения выбирали с учетом транспортной логистики.
"Школьники здесь смогут подготовиться к сдаче двух обязательных предметов – русского языка и математики, а также к сдаче предметов по выбору. Работать со старшеклассниками будут лучшие учителя всех городских школ", - пояснил Мильдзихов.
Занятия будут проходить в течение учебного года, что позволит ребятам получить более глубокие знания по профильным предметам. Глава АМС добавил, что открытие центров - пилотный проект, если он хорошо зарекомендует себя, их количество будет увеличено.
Лента новостей
0