Сохранение культурного фона: председатель совета молодежи Московской осетинской общины

© официальный портал Республика Северная Осетия-АланияВ День народного единства в столице вновь развернули осетинский флаг
В День народного единства в столице вновь развернули осетинский флаг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 фев – Sputnik, Аманда Томаева. Председатель совета молодежи при Московской осетинской общине Темир Албегов в беседе со Sputnik поделился своими планами на будущее.
По его словам, московский совет молодежи будет стараться сохранить культуру и ценности осетин, а также оказывать поддержку и помощь землякам.
"Все задачи, все планы ориентируются в первую очередь на сохранение культурного фона, традиций, обычаев. Также это объединение молодежи: сделать так, чтобы молодые ребята, осетины, приезжая в Москву, почувствовали себя в безопасности", — сказал он.
Российские рубли - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
Московская осетинская община премирует лучших студентов из Осетии
Албегов отметил, что в совет входят председатели осетинских землячеств крупных московских вузов.
"Молодежный совет состоит из 18 председателей московских вузов. Встречи предварительно планируется проводить раз в неделю. Там уже, возможно, мы будем переходить на какой-то дистанционный формат, чтобы быстрее и удобнее было решать конкретные задачи, которые мы для себя определяем", — добавил он.
Председатель совета подчеркнул, что на данный момент единственные вузы, с которыми пока не ведется сотрудничество — это военные московские университеты. Однако в будущем возможно расширение состава молодежного совета.
Лента новостей
0