Из-за обрыва ЛЭП Ленингорский район Южной Осетии вторые сутки остается без света

© Sputnik / Natalia AiriyanЛинии электропередач
Линии электропередач - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 фев - Sputnik, Элина Габараева. Из-за отсутствия электричества в Ленингорском районе Южной Осетии в школах и детских садах временно приостановлена учеба. Об этом Sputnik сообщила руководитель пресс-службы райадминистрации Анжела Кокоева.
Авария произошла на ЛЭП в ночь с понедельника на вторник. Уже второй день в Ленингорском районе, а также ряде сел Цхинвальского района республики проводят работы по восстановлению электроснабжения.
Линии электропередач - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2024
Энергетики устраняют последствия обрыва ЛЭП в Южной Осетии
По словам Кокоевой, большая часть Ленингорского района обесточена, а образовательные учреждения функционируют только в селах Коринта, Бол, Орчосан и Амдзарин (Цинагар).

"Ленингорский район Южной Осетии вторые сутки остается без электричества из-за обрыва проводов линии электропередачи. Авария произошла предположительно на горе Орбозала. В РГУП "Энергоресурс" нам рассказали, что бригадам электриков сложно добраться до места обрыва. Количество и плотность снега пока не дают проехать даже спецтехнике", — уточнила она.

По словам Кокоевой, с раннего утра снегоуборочная техника расчищает проезд к месту обрыва.
"Вероятнее всего, бригадам энергетиков сегодня удастся обнаружить поврежденную линию и восстановить подачу электричества, считают в РГУП "Энергоресурс", - добавила она.
Лента новостей
0