В столице Южной Осетии пройдет ярмарка изделий ручной работы "Для милых дам"

© Sputnik / Михаил АвагимовЯрмарка в Цхинвале. Архивное фото
Ярмарка в Цхинвале. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 фев – Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале в честь международного женского дня пройдет первая ярмарка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также народных промыслов и ремесел "Для милых дам", сообщила Sputnik пресс-секретарь республиканского центра народного творчества (РЦНТ) Ацырухс Джаджиева.
Заявки для участия будут приниматься до первого марта. Ярмарка пройдет 6 и 7 марта. В Пионерском парке в столице Южной Осетии будут представлены изделия ручной работы.

"На ярмарке представят материалы по следующим видам народных промыслов и ремесел: деревянная скульптура, резьба по дереву, инкрустация, работы из металла, плетение, вышивка, выжигание, гончарные изделия и другое", - рассказала собеседница Sputnik.

РЦНТ при министерстве культуры Южной Осетии в конце прошлого года уже проводила ярмарку изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел. Тогда мастера со всей республики представили изделия ручной работы: куклы, вязаные домашние тапочки, сумки, расписные елочные игрушки, сувениры из дерева и многое другое.
Выставка - ярмарка в День республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.09.2023
Стол за 100 тысяч и шерстяные акварели: что можно увидеть на выставке-ярмарке в Цхинвале
Лента новостей
0