В живописном селении Кроз планируется создать Музей флоры ЮОГУ

© Sputnik / Natalia Airiyan Сборы республиканской детско-юношеской школы кекусинкан-каратэ в селе Кроз
Сборы республиканской детско-юношеской школы кекусинкан-каратэ в селе Кроз - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 фев — Sputnik. Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и директор Фонда содействия развитию ботанических садов (ФСРБС) Александра Щербакова обсудили вопросы создания в высокогорном селении Кроз Южной Осетии Музея флоры.
Как сообщили в пресс-службе ЮОГУ, еще с советских времен в Крозе вуз располагает земельным участком площадью в 4 гектара. В ЮОГУ напомнили, что в Музейном комплексе ЮОГУ с 2019 года уже функционирует Музей зоологии и было бы логично разбить в таком живописном месте республики ботанический сад.

"В этом направлении будем сотрудничать с Фондом содействия развитию ботанических садов",- отметил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

© Пресс-служба ЮОГУДиректор Фонда содействия развитию ботанических садов (ФСРБС) Александра Щербакова и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев
Директор Фонда содействия развитию ботанических садов (ФСРБС) Александра Щербакова  и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2024
Директор Фонда содействия развитию ботанических садов (ФСРБС) Александра Щербакова и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев
Музейный комплекс ЮОГУ функционирует уже пятый год и за это время его посетили десятки тысяч граждан и гостей Республики. И Музей флоры ЮОГУ станет еще одной достопримечательностью Южной Осетии, а также научно-исследовательской площадкой для ученых-биологов Южной Осетии и Российской Федерации.

"Вопрос сложный, но будем делать все необходимое для его решения", - сказал Тедеев.

Он добавил, что Музей флоры планируется создать с соответствующей инфраструктурой в познавательных и научно-исследовательских целях.
Лента новостей
0